• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 137680
  • 诉求时间: 2020-09-14
  • 办结时限: 2020-09-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
泄露我报案隐私

我到高基庙派局所报案,提交材料后受理明警对于我提供资料不查,我要回执及问案情时。该明警不耐烦在办事大厅公开泄露我报案内容,泄露我隐私。还联系我村委会不要我报案,搞的我报案内容不核实,还故意泄露我隐私对我生活造成不必要麻烦。我说的是事实有大厅监控,有他同事还有老百姓都听到了看到了

办理跟踪信息
  • 2020/9/14 19:15:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/15 11:46:14 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2020/9/15 15:05:12 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/16 14:20:18 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/16 14:29:17 结帖评分:不满意
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

您好,经向相关单位了解核实,您报警的内容不属于诈骗案件,高基庙派出所已向您出具不予立案通知书。我局法制大队也对相关情况进行了复核。感谢您对公安机关执法问题的反映。我局将始终严格队伍管理,严格公正文明执法。

补充评价
具体怎么处理泄露我隐私行为,大厅讲故事应该大厅道歉处理
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像