- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 137652
- 诉求时间: 2020-09-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
停车交费后不给票据
办理跟踪信息
- 2020-09-14 16:09 市民提问,等待处理。
- 2020-09-14 16:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2020-09-14 17:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2020-09-15 08:41 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-17 15:58 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 1.办件的调查情况:2020年9月14日12:04与诉求人:朱先生(手机号码15171437571联系并了解情况,再询问新生市场一方,新生市场负责人表示该停车场已承包给私人经营,已提供相应的合同及相关帐目。 与办件当事人联系情况:当事人描述,当天下午3.20在新生市场停车场停车仅十分钟,收费5元,认为其收费不合规定,找其索要发票,被告知没有发票,故投诉e线民生,望政府进行管理。本身并无开具发票的需求。 我税务局通过核实新生市场已将停车场承包给私人经营,该单位负责人将督促其办证,领取发票,15日,2:22回复诉求人朱先生,告知核实情况,并约定时间将发票送到诉求人手中,诉求人表示,对处理结果表示满意。 3、回复意见:当事人反映情况属实,已督促其办证,领票 经双方沟通,现处理完毕。 办件单位:沙市区税务局 联系人:胡婷 联系方式:13797276600 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新