• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 莫**
  • 诉求编号: 137641
  • 诉求时间: 2020-09-14
  • 办结时限: 2020-09-24
  • 处理状态: 已办结
满意
建议在江津西路(白云路-太岳路)段增设栏杆

建议在江津西路(白云路-太岳路)段增设栏杆或者画双黄线,设置几个转弯点,而不是可以随处掉头转弯。这样有助于增加交通安全性,缓解上下班高峰交通拥挤。

办理跟踪信息
  • 2020/9/14 13:31:49 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/14 16:13:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/9/15 10:22:22 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/16 15:56:49 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映:建议在江津西路段增设栏杆的问题,收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。增设栏杆与施划双黄线的建议,辖区二大队已向上级部门进行了书面报告,下一步将继续向上级部门报告,感谢诉求人对交管工作的理解和支持,诉求人对回复表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像