• 诉求总量共97995
  • 已解决97354
快捷搜索:
  • 诉求人: 骆**
  • 诉求编号: 137621
  • 诉求时间: 2020-09-14
  • 办结时限: 2020-09-22
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市疾控中心流感疫苗接种

您好!我想咨询一下荆州市流感疫苗是需要自费接种吗?需要提前预约吗?联系电话多少?

办理跟踪信息
  • 2020/9/14 10:23:56 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/14 10:43:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/9/14 11:28:33 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,流感疫苗属于非免疫规划疫苗,受种者自愿自费接种,今年流感疫苗全国紧缺,目前能采购到的数量非常有限,暂未对外公布相关信息,待九月底数量充足时再对外公布相关信息,有接种意向的市民可以拔打8214460进行咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像