• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 137618
  • 诉求时间: 2020-09-14
  • 办结时限: 2020-09-22
  • 处理状态: 已办结
满意
今年的荆州马拉松还办不办了

请问今年的荆州马拉松还办吗,荆州的跑友迫不及待想要一场马拉松释放,期待中,网上看到很多地方都在办了

办理跟踪信息
  • 2020/9/14 9:52:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/14 10:15:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
  • 2020/9/14 16:00:52 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 文化和旅游局
回复详情  

你好!今年的荆州马拉松赛事,市政府会议已通过,比赛时间将根据疫情情况决定,目前正在按程序进行前期各项准备工作中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像