• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 137608
  • 诉求时间: 2020-09-14
  • 办结时限: 2020-09-24
  • 处理状态: 已办结
满意
一楼违建占用公共空间

我今年买了一套三湾路邮电宿舍的房子。阳台想接个下水管道。可一楼地面全是一楼的违建。接不了。好像就是占用了我们的公共区域

办理跟踪信息
  • 2020/9/14 6:56:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/14 10:27:22 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
  • 2020/9/14 15:33:30 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办 〗。
  • 2020/9/15 17:26:10 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/16 15:49:01 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 联合街办
回复详情  

您好,接到您的诉求,我们第一时间和您以及三板桥村工作人员取得了联系,现将具体情况回复如下:1、关于一楼违建,我们已经上报给开发区质规局,他们会尽快过来查验1楼是否违建;2、村工作人员已经和一楼住户以及您本人协商,同意您接通下水管道。谢谢您对我们工作的支持和理解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像