• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 137602
  • 诉求时间: 2020-09-13
  • 办结时限: 2020-09-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
太师渊路管网施工居民停车难问题

此前太师渊路管网施工从太师渊牌坊到荆州之星项目工地大门口有一段距离,可以供居民停车。但是太师渊路管网施工程由于各种原因暂停(政府职能部门已下达停工整改通知,有图证为据)在红门路章华寺牌坊进口处不知是荆州之星楼盘,还是政府管网工程安排专人值守,在路口处使用围挡并禁止车辆进入。对周边上千户居民停车造成极其不方便,居民将车停在红门路主干道上,又怕交警抄牌。试问,如果是荆州之星项目部安排专人值守,他有什么权利禁止居民私家车进入?既然是管网施工项目部安排专人值守,为什么会让荆州之星楼盘渣土车进出入自由?既然是民生项目工程工期一拖再拖,也不能不顾老百姓生活之困苦。希望政府职能部门,能够将周边居民停车难问题与有关部门协调好。在不影响施工的情况下能够帮老百姓解决好停车难的问题。

办理跟踪信息
  • 2020/9/13 20:29:54 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/14 10:26:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/9/14 17:03:04 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/9/14 17:16:37 管理员将问题转交给〖市直部门 残联 〗。
  • 2020/9/14 17:16:44 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2020/9/16 9:46:38 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/18 18:00:35 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/18 19:43:38 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

经调查,之前开放交通时,居民私家车常停在渣土车进出路线附近,影响该项目施工,对城市建设、招商引资有不利影响。水环境整治项目的设计和检测单位都是武汉企业,因疫情影响,6月底开始施工,因此工期延迟。我公司已督促施工单位10月10日前完工。对市民造成影响,我公司深表歉意,敬请理解。经办人:聂先生,联系电话:15872124257。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像