• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 137601
  • 诉求时间: 2020-09-13
  • 办结时限: 2020-09-24
  • 处理状态: 已办结
满意
红星北路人行道地严重砖破损较

红星北路(东都怡景售楼部旁边如附图),近期由于交通管理部门加强了对道路乱停车管理,造成很多业主将车辆全部停在旁边人行道上,导致该路多处条石和地砖破损,一直无人修复。在些提两个意见,一是对破损的条石和地砖进行修补,二是要加强人行道的管理,以免因乱停乱放造成更大的破损,影响行人安全。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/13 20:24:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/14 10:19:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/9/14 17:02:51 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/9/14 17:16:58 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会 〗。
  • 2020/9/15 9:34:14 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会 〗。
  • 2020/9/15 9:34:21 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/9/16 14:34:13 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/16 14:34:13 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   经我局建管中心现场查看,已安排施工方对该处进行维修。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像