- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 137593
- 诉求时间: 2020-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拖欠农民工工资
办理跟踪信息
- 2020-09-13 15:08 市民提问,等待处理。
- 2020-09-13 15:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-14 13:05 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-14 13:05 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 赵先生反映的是荆州绿地之窗二期B地块安居型住宅10#、11#精装修工程项目拖欠工资问题,其施工总包为武汉南大弘泽建筑工程有限公司,劳务分包单位为襄阳市李鑫建筑装饰工程有限公司,现李鑫公司还拖欠包括赵先生在内163名农民工工资4701892.00元。目前荆州区劳动监察部门正在介入处理,并将于2020年9月15日(明天)赴武汉对总包武汉南大弘泽建筑工程有限公司下达相应法律文书。 2020年9月14日,荆州区劳动监察大队工作人员致电赵先生,告诉了这一办案情况,赵先生表示同意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新