- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 137587
- 诉求时间: 2020-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中豪明珠城业主求公道
办理跟踪信息
- 2020-09-13 11:51 市民提问,等待处理。
- 2020-09-13 15:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-15 14:44 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-25 14:58 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您的问题已收悉。关于您反映公共收益的使用及安装饮水机的问题未经业主同意等问题,经调查了解,物业公司已按相关规定每半年在小区内对物业服务收支状况进行了公示,通过多方联动会议与社区 、小区红色志愿者和热心公益事业的业主代表共同沟通表决将公共收益投入小区公共设施设备的新建及改造(门禁道闸系统升级改造、新增便民晾衣架、楼道窗户限位器、小区死角加装监控、修建便民非机动车停放点等),后期我单位会继续督促物业公司按相关规定,将物业服务费及公共收益进行公示。关于小区安装饮水机的问题,考虑到业主有使用直饮水的需求(业主申请),物业公司召开了多方联动会议,在小区张贴了公示征求业主意见,公示期间未收到业主的反对意见。对于小区存在治安案件,我们责令物业公司按物业公司合同约定做好公共秩序的巡逻、门岗执勤,治安案件配合公安机关调查处理,我们将根据公安机关的处理结果有认定物业公司失职行为做进一步处理,同时我们要求物业加强小区公共秩序管理工作。关于小区业委会成立、车位权属、物业费标准和备案的问题,请您向相关部门反映。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新