• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 盛**
  • 诉求编号: 137570
  • 诉求时间: 2020-09-12
  • 办结时限: 2020-09-22
  • 处理状态: 已办结
满意
手臂切割受伤

我父亲因干农活时使用油锯时将手腕切割受伤,住院手术治疗后恢复后手腕就使不上力气,干不了重活了,家里农活都干不了了,请问能否办理残疾证!

办理跟踪信息
  • 2020/9/12 21:23:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/13 10:22:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2020/9/14 9:51:20 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

经与盛喜梅联系,向其讲解了申请、鉴定、办理残疾人证的工作流程,该市民表示已经知晓并致谢。经办人市残联夏雨,联系电话8408308

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像