- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 137563
- 诉求时间: 2020-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于成丰退费事宜
办理跟踪信息
- 2020-09-12 16:45 市民提问,等待处理。
- 2020-09-12 16:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-09-14 23:02 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-14 23:02 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-15 12:18 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 针对退费问题,9月4日荆州区教育局工作专班到成丰学校进行督办,工作专班对疫情期间实际发生的生活费、住宿费等相关费用进行了核算,指导学校做好清退方案,并要求学校依照方案做好清退。9月10日-11日,工作专班再次到成丰学校进行督办费用清退事宜。 近期,成丰学校将组织人员联系家长开展清退工作,请家长保持通讯畅通,我局将加大跟踪督办力度,确保政策落实。 针对投诉问题,如仍未解决请及时与区教育局计财股联系咨询(电话:0716-4119059)。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
己经退了,谢谢