• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 137562
  • 诉求时间: 2020-09-12
  • 办结时限: 2020-09-24
  • 处理状态: 已办结
满意
饮用水浑浊事件反馈

章田寺乡罗家塔水厂提供农村居民饮用水浑浊事件,

严重影响了所辖区域农户生活与生产用水的困扰,希望得

到各级领导的协调解决,为辖区农户生命提供安全的达标的

饮用水。

办理跟踪信息
  • 2020/9/12 16:08:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/12 16:31:38 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2020/9/14 16:41:21 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/16 16:17:51 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

经调查,罗家塌水厂由于前期氯化铝注药机发生故障,工作人员没有及时发现,使部分没有净化的水送了出去,导致部分沙浆沉淀到输水管,使部分用户一段时间内用水浑浊,事发后,水厂立即对氯化铝注药机进行了抢险,同时对相关设备进行了点检和清理,现供水已恢复正常,所有用户用水会走入正轨。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像