- 诉求人: 覃**
- 诉求编号: 137545
- 诉求时间: 2020-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州点点网约车公司打着便捷的旗号多次误事、违约
办理跟踪信息
- 2020-09-12 09:38 市民提问,等待处理。
- 2020-09-12 11:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2020-09-14 10:47 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-24 09:30 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 针对市民覃丽反映点点网约车平台违约经营一事,经多方沟通协调,现回复如下: 1、9月17日下午4点,市运管局客管办和服务中心联合约谈点点网约车平台负责人及相关管理人员,责成平台立即整改,并积极向乘客道歉,开展沟通,取得谅解。 2、 9月18 日,经平台与乘客沟通,平台道歉,取得谅解,平台已处理情况上报管理部门。 3、要求平台举一反三,对平台管理、驾驶员注册培训、车辆管理上存在的问题立即自查整改,将整改情况报管理部门备案。 4、平台作出承诺,如再有类似违规经营行为发生,将按《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》有关规定进行停业整理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新