- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 137533
- 诉求时间: 2020-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
绿地工抵房一年不签合同
办理跟踪信息
- 2020-09-11 23:45 市民提问,等待处理。
- 2020-09-12 11:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-15 10:11 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-16 09:06 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-16 09:31 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 我局接到信访件后,立即约谈开发商,开发商回复客户王女士是从中介渠道购买绿地公司房源,目前正在办理绿地集团内部手续,流程走完既可网签,绿地公司会积极和客户做好沟通,解除客户疑虑。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
哪个房产中介?这个走程序的借口已经用了几个月了。据已签合同的业主表示其实工抵房的钱就是被工程部挪用了,只要工程部把挪用的钱拿出来更名,绿地售楼部当天就可以网签,请市直部门调查清楚,还我一个公道