- 诉求人: 尹**
- 诉求编号: 137504
- 诉求时间: 2020-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现在住房公积金能否用于房屋装修?
办理跟踪信息
- 2020-09-11 13:40 市民提问,等待处理。
- 2020-09-11 15:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2020-09-14 09:09 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-14 09:09 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-14 11:26 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好,目前装修无法提取住房公积金,如您增加了还迁面积,可提取补差价款,所需资料如下:一年内的《房屋还迁合同》、补差价款缴款额不低于30%的合规发票、职工本人身份证、银行卡原件(提取配偶的还需提供配偶身份证、银行卡及结婚证、户口本原件)提取总额不超过补差价款总额。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新