- 诉求人: 章**
- 诉求编号: 137493
- 诉求时间: 2020-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
市政修路封闭出口,出行受阻
办理跟踪信息
- 2020-09-11 11:40 市民提问,等待处理。
- 2020-09-11 11:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-14 09:34 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局 〗。
- 2020-09-14 10:19 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-14 10:19 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-14 10:20 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 该工程为御龙片区雨污分流改造工程,工程采取开挖施工,为了确保安排必须进行封闭管理。我局已督促施工单位在施工时合理进行安排,保证居民正常出行。同时要求施工采取分段实施,完成一段开放一段。 | |
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 该工程为御龙片区雨污分流改造工程,工程采取开挖施工,为了确保安排必须进行封闭管理。我局已督促施工单位在施工时合理进行安排,保证居民正常出行。同时要求施工采取分段实施,完成一段开放一段。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新