• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 137460
  • 诉求时间: 2020-09-10
  • 办结时限: 2020-09-22
  • 处理状态: 已办结
满意
电费绑银行卡改云缴费app缴费

沙市农场电费缴纳的不明不白,老百姓每月更本不知道自己的用了多少电量,起码止码也不知道。

现改成app云缴费也是乱糟糟,今天在app上欠费242.71,在上面缴费300元,显示余额57.29,3小时左右在上app查询,又欠费243.28,我想知道一个收费部门把没设置好的软件让老百姓去在上面缴费,钱到哪里去了,怎么还给我们。老百姓只想缴费明明白白,给我们一个说法。今天好多人交费后都又欠费了。

办理跟踪信息
  • 2020/9/10 22:45:00 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/11 9:11:09 问题审核通过,已转交给【开发区 沙市农场】
  • 2020/9/13 10:34:24 【开发区 沙市农场】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/13 10:34:24 【开发区 沙市农场】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/13 10:34:32 【开发区 沙市农场】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 沙市农场
回复详情   在收费窗口收费打印的单据上有起止码,电费单价和总收费。通过APP也是为了方便居民缴费,请该用户直接到电费部门咨询查询。
回复单位   开发区 沙市农场
回复详情  

在收费窗口收费打印的单据上有起止码,电费单价和总收费。通过APP也是为了方便居民缴费,请该用户直接到电费部门咨询查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像