- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 137452
- 诉求时间: 2020-09-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
监利滨江天悦小区违规何时了
办理跟踪信息
- 2020-09-10 20:33 市民提问,等待处理。
- 2020-09-11 09:10 问题审核通过,已转交给【监利市 自然资源和规划局】
- 2020-09-14 15:14 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-16 10:11 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-16 10:46 结帖评分:一般
回复单位 | 监利市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 根据规划审批,滨江天悦小区二号楼未超层,没有违反规划。至于小区绿化、小区儿童乐园、小区车位配置、空中游泳池以及消防通道等问题均不属我局职权管辖。后续建设未完善,请联系开发商和小区物业。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我们看到贵局最后的批准天悦小区规划图上2号楼为地上17层,而实际建成为地上18层。调规后规划的消防通道实际作为商业专用通道,请贵局做出合理解释,或出具审批文件证明。规划图不是审批文件的组成部分吗?