- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 137426
- 诉求时间: 2020-09-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地办理身份证
办理跟踪信息
- 2020-09-10 13:15 市民提问,等待处理。
- 2020-09-10 14:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2020-09-10 15:36 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-10 16:09 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 雷先生: 您好! 您咨询的问题我们已经收到。您可以持现居住地房屋不动产证、即将过期的身份证到现居住地社区警务室登记流动人口信息,然后按照社区民警提示,到现居住地派出所户籍窗口异地办理居民身份证。 感谢您对我们工作的关心和支持,也祝您生活、工作愉快! 沙市区公安分局治安大队户政中队 2020年9月10日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新