• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 137400
  • 诉求时间: 2020-09-10
  • 办结时限: 2020-09-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于小学生入学收费问题

黄歇口镇黄谭小学收取一年级新生三百元托管费,请问这个托管费是干什么用的?

办理跟踪信息
  • 2020/9/10 9:26:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/10 9:43:06 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2020/9/10 10:24:07 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/11 9:07:48 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/11 9:13:34 结帖评分:不满意
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

根据原《监利县教育体育局关于开展小学生课后在校托管服务的实施意见》的文件精神,本学期根据学生自愿的原则参与课后托管,家长填写课后托管申请表,缴纳300元托管费。托管时间为3:30——4:30计一个小时。托管课内容为兴趣特长辅导。遵循了自愿原则,不存在违规收费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像