- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 137397
- 诉求时间: 2020-09-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公共车位被占
办理跟踪信息
- 2020-09-10 09:08 市民提问,等待处理。
- 2020-09-10 09:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-09-10 09:53 管理员将问题转交给〖荆州区 城管局〗。
- 2020-09-10 11:38 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-14 15:45 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-17 08:53 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南城管中队在接到投诉后已上门多家商户,宣传相关法规。现已将障碍物搬离,并加强监管力度。已电话联系诉求人,诉求人对城管工作表示满意。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
城管反应迅速,认真负责,在繁忙中抽出时间处理问题,值得称赞!