- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 137396
- 诉求时间: 2020-09-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新天地物业公司阻止业主进出小区
办理跟踪信息
- 2020-09-10 08:25 市民提问,等待处理。
- 2020-09-10 09:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-11 14:32 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-11 15:51 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映 新天地小区升级门禁系统的问题,经调查了解,为加强小区安全防范工作,物业公司自费对小区门禁系统进行全面升级改造,物业公司目前正在分批对业主门禁卡进行授权中,安排秩序维护人员对没带卡或来访人员问清事由登记后提供开门服务。我们责令物业公司按物业服务合同约定履职,向业主做好沟通解释工作,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新