- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 137381
- 诉求时间: 2020-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州南门小学,报名费是好多?
办理跟踪信息
- 2020-09-09 22:06 市民提问,等待处理。
- 2020-09-10 10:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-09-10 15:21 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-10 18:17 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-11 07:29 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长,您好! 中小学(幼儿园)行政事业性收费、服务性收费和代收费项目由省市物价、教育主管部门统一制定,各中小学(幼儿园)不得擅自增加和改变。未经审批的收费项目,一律不得作为收费事项。 各中小学、幼儿园服务性收费和代收费必须严格遵循学生或学生家长自愿和非营利原则,不得强制或变相强制收取。
如对收费有疑问,请致电0716-4119059向荆州区教育局计财股咨询。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常满意