- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 137354
- 诉求时间: 2020-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
国庆长假旅游
办理跟踪信息
- 2020-09-09 14:51 市民提问,等待处理。
- 2020-09-09 15:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-09-09 16:02 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-10 14:41 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长,您好! 如无特殊情况,2020年国庆期间荆州区师生员工将按国家规定放假休息。 因学校师生员工群体的特殊性,根据各级疫情防控“非必须不外出”的要求,荆州区教育主管部门及学校不主张师生员工到外地旅游。 如根据家庭情况确需外出,一定要作好疫情防控,返校前作好相关隔离或核酸检测等工作,确保安全返校返岗。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新