- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 137351
- 诉求时间: 2020-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
乡村公路常年积水
办理跟踪信息
- 2020-09-09 12:23 市民提问,等待处理。
- 2020-09-09 15:27 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2020-09-09 16:03 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2020-09-10 08:04 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-14 09:41 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经龚场镇人民政府调查,为解决民生问题,支部书记李功华、村长李新中召集原迎丰村部分党员群众代表(有老支部书记李光宝、群众代表刘奶奶、李茂杰、李建元等人)座谈会:1、现已找外出老板筹资9000元;2、准备购买涵管(60米),将积水排到大沟渠;3、目前正在协商解决准备施工。村支书李功华、村长李新中已与当事人李炎军沟通,对村处理意见表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求