• 诉求总量共97995
  • 已解决97354
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 137347
  • 诉求时间: 2020-09-09
  • 办结时限: 2020-09-17
  • 处理状态: 已办结
满意
贵中心的流感疫苗一针难求啊!

请问,今年流感四价疫苗何时到货?可以在哪里查询!打哪个电话查询?昨日电话新南门外的疾控预防接种门诊8018260,回复说,不知道流感疫苗何时会到货。今天再次致电8018260,说还是没有到货。然后我又拨打沙市区疾控8214460,一直无人接听。直到10点30分,电话8214460终于有人接听了,却被告知今早流感疫苗到货后,已经被抢完了,让我下周再打电话咨询。

请问一下,市疾控中心流感疫苗到货情况,会及时对市民公布吗?通过各种途径公布?需要预约吗?打哪个电话咨询最及时准确?荆州区和沙市区流感疫苗是同步上线吗?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/9/9 11:24:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/9 11:36:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/9/9 14:24:13 【市直部门 荆州市疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/9 14:24:13 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情   流感疫苗属于非免疫规划疫苗,受种者自愿自费接种,今年流感疫苗全国紧缺,目前能采购到的数量非常有限,暂未对外公布相关信息,待九月底数量充足时再对外公布相关信息,有接种意向的市民可以拔打8214460进行咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像