- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 137346
- 诉求时间: 2020-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
北京东路与红光路以东夜里大车频繁噪音扰民
办理跟踪信息
- 2020-09-09 11:19 市民提问,等待处理。
- 2020-09-09 11:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-09-09 16:18 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-15 11:07 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 1. 三大队辖区内三湾路以西为货车禁行区域,标识标牌齐全。晚22:00-次日早6:00三湾路以东不限制大货车通行。 2. 荆州市目前正在重新规划货车禁行区域,待新禁行区域公告后,如北京东路红光路包含在其中,将按照相关法规进行处罚。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新