- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 137340
- 诉求时间: 2020-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
交通红绿灯斑马线通行安全问题
办理跟踪信息
- 2020-09-09 09:56 市民提问,等待处理。
- 2020-09-09 11:41 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2020-09-10 11:11 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-10 11:11 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 您好! 一、我们对此路口人流、车流情况采取过一些措施: 1、把直行车道改为受信号灯控制会造成东、西方向进城车辆大量滞留,特别是早、中、晚高峰时段,一直等待至老市标处,极易造成交通拥堵。 2、2018年,在直行车道停止线前设置了礼让行人的地面标记,保证过往行人安全,但效果不佳。 二、公安交警部门将积极主动联系上级部门,聘请相关专家实地调研,拿出切实可行的通行方案,保障人民财产安全,保证车辆通行畅通。 交警大队 2020年9月10日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新