- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 137339
- 诉求时间: 2020-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
三板桥三组什么时候拆迁
办理跟踪信息
- 2020-09-09 09:54 市民提问,等待处理。
- 2020-09-09 11:37 问题审核通过,已转交给【开发区 拆迁办】
- 2020-09-09 15:23 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办 〗。
- 2020-09-10 09:32 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-10 09:38 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-10 13:30 结帖评分:一般
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求,我们第一时间和三板桥村取得联系,村工作人员和您进行了电话沟通,现将相关情况回复如下:因2017年修建复兴大道,部分房屋已拆除,剩余房屋目前不在2020年度征迁工作范围内,如信访人自愿拆除房屋,可向联合街办拆建办递送申请书,按照目前拆迁区域范围的当前拆迁政策进行房屋征迁。谢谢您对我们工作的支持和理解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新