- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 137334
- 诉求时间: 2020-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
身份证即将到期去哪办理?
办理跟踪信息
- 2020-09-09 08:55 市民提问,等待处理。
- 2020-09-09 11:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2020-09-09 13:35 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-09 13:35 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 您好!关于您咨询身份证换证的问题,现回复如下:身份证不存在延长期限的问题,到期需要更换。您可以在工作日内,携带目前使用的身份证,前往荆州区公安分局东城派出所办理换证。另外,如果您前往的外地在国内,在工作地派出所也可以申请异地办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新