- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 137322
- 诉求时间: 2020-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询办理进度和资金问题
办理跟踪信息
- 2020-09-08 22:59 市民提问,等待处理。
- 2020-09-09 11:24 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
- 2020-09-09 12:00 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-09 12:00 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-09 12:01 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 交通运输局 | |
回复详情 | 根据国家政策,农村公路、桥梁修建采取的是补助政策,其他配套资金由当地政府筹集,修好后,经上级交通部门验收合格,再发放补助资金到当地乡镇政府。根据2020年最新标准,村道每公路补助金额为10-15万元。 | |
回复单位 | 监利市 交通运输局 | |
回复详情 | 每公里补助金额10-15万元 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求