- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 137318
- 诉求时间: 2020-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小学初中学区房
办理跟踪信息
- 2020-09-08 22:18 市民提问,等待处理。
- 2020-09-09 11:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-09-09 11:57 管理员将问题转交给〖荆州区 教育局〗。
- 2020-09-09 15:02 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-09 15:02 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长,您好。 社区划分由政府负责,请向当地镇政府(街办)咨询,亦可向物业打听。 小区对应招生学校请致电0716-8468605向荆州区教育局基础教育股咨询。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新