- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 137316
- 诉求时间: 2020-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
父亲的医保卡能不能给母亲用来看病?门诊,化验用。
办理跟踪信息
- 2020-09-08 21:36 市民提问,等待处理。
- 2020-09-09 11:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2020-09-10 09:41 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-10 09:41 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 于9月10日与诉求人电话联系,告诉他,其父亲的医保卡不能给他母亲使用,每个参保人员医保卡只能自己使用。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求