- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 137305
- 诉求时间: 2020-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
美林湖畔小孩上学困难
办理跟踪信息
- 2020-09-08 18:53 市民提问,等待处理。
- 2020-09-09 11:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-09-09 12:42 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-09 12:44 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!美林湖畔小区行政区域属于关沮镇景湖社区,很多居民原属关沮镇杨泗村村民,本着义务教育属地管理原则,该小区多年来一直属于关沮第二小学招生范围。按就近入学原则,根据百度地图测距,美林湖畔小区距离关沮第二小学实际距离930米,而距离张居正小学1200米。在学校布局没有发生改变之前,将沿袭原招生辖区不变。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求