• 诉求总量共97995
  • 已解决97354
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 137298
  • 诉求时间: 2020-09-08
  • 办结时限: 2020-09-23
  • 处理状态: 已办结
满意
渣土车,罐车,大货车,车速快,安全隐患,鸣笛扰民

自从公安到松滋的351国道修好在离我家门口不足10米远之后,每天几乎是24小时不停歇的大车,渣土车,土方车,罐车,一天豪不夸张几百辆,最让人受不了的是,夜间加水狂按喇叭,严重的噪音污染,扰民。白天车速开,存在安全隐患。主要是离居民楼太近,家里有小孩。真的每天白天提心吊胆,心惊胆战。晚上彻夜难眠。生活太难了真的希望有关部门可以搞个限速,禁止鸣笛的牌子,罚款,抓严一点

办理跟踪信息
  • 2020/9/8 17:23:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/8 17:25:58 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2020/9/9 9:59:18 管理员将问题转交给〖公安县 交通运输局 〗。
  • 2020/9/9 11:12:45 管理员将问题转交给〖公安县 公安局 〗。
  • 2020/9/10 8:09:07 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/15 15:33:19 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

您好,已联系相关部门处理

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像