• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 137265
  • 诉求时间: 2020-09-08
  • 办结时限: 2020-09-16
  • 处理状态: 已办结
满意
外地户籍迁回荆州

儿媳妇在荆州无房产,婆家有房产,目前户口在武汉,想把儿媳妇的户口迁入婆家,是否可行

办理跟踪信息
  • 2020/9/8 10:40:35 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/8 10:47:02 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2020/9/8 11:35:28 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/8 11:35:28 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/8 11:35:35 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情   您好!收到您的咨询件后,我局治安大队户政中队民警已与您电话沟通,请您按照民警的指导意见办理。感谢你的理解与支持!
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情  

您好!收到您的咨询件后,我局治安大队户政中队民警已与您电话沟通,请您按照民警的指导意见办理。感谢你的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像