- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 137255
- 诉求时间: 2020-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
开学了,学生没书!
办理跟踪信息
- 2020-09-08 08:58 市民提问,等待处理。
- 2020-09-08 09:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-09-08 12:26 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-08 12:29 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-10 23:18 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!由于沙北实验学校对学生入学数据估计不足,造成书本预定出现了缺口,学校已经向省相关部门汇报了情况,通过补订,缺口部分的课本已经到了学校。请家长放心! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
及时回复,落实到位!点赞??