• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 137251
  • 诉求时间: 2020-09-08
  • 办结时限: 2020-09-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
客户多交1000元找各种理由赖账

本人张涛,纳海翡丽6栋1801#业主。于2019年12月8日与好易家装饰公司签订房屋装修合同,现场交款1000元定金,于2020年5月3日与该公司签订装修合同,合同造价:壹拾壹万玖千捌百元。后分五次共向该公司交款壹拾贰万零捌百元,多交1000元,后多次找该公司交涉退还多交1000元,该公司以各种理由拒不退还,故对于该公司不讲诚信,恶意坑害消费者行为进行投诉。并希望有关部门对于此类不讲诚信单位进行处罚,纠正其错误行为,及时退还消费者多交款项。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/8 0:45:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/8 9:18:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/9/8 9:46:26 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/16 15:14:27 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/16 16:12:32 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

先期装修公司和消费者没达成,现立新市场监管所正在约定双方再次调解一次。

补充评价
希望主管部门有所作为,尽快妥善处理商家不诚信行为,还消费者一个公道
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像