- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 137232
- 诉求时间: 2020-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
具有交通隐患的燎原客运车
办理跟踪信息
- 2020-09-07 16:58 市民提问,等待处理。
- 2020-09-07 17:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2020-09-08 09:23 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
- 2020-09-08 15:43 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-15 10:55 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 你好! 1. 三大队巡逻组每日都会在北京路燎原对各类车辆的违法行为进行整治,如发现车辆乱停放会进行劝离。 2. 三大队民警到孙家河社区找到当事人现场沟通解释,也与客运车公司人员沟通,要求其车辆不得停放在影响交通的地点。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求