- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 137223
- 诉求时间: 2020-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
灵活就业社保断了在怎么重新交费?
办理跟踪信息
- 2020-09-07 14:18 市民提问,等待处理。
- 2020-09-07 15:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-08 09:06 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-09 08:46 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-09 21:16 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人,经了解:诉求人由于银行卡有限额所以在税务平台未缴费成功,现已在银行办理取消支付限额。我中心工作人员建议诉求人可在9月中旬再次登录税务平台缴费。诉求人对反馈结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求