- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 137212
- 诉求时间: 2020-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老板拖欠工资未发,请相关部门帮助。
办理跟踪信息
- 2020-09-07 12:27 市民提问,等待处理。
- 2020-09-07 15:13 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-08 15:08 【松滋市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-08 15:08 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-08 15:35 结帖评分:非常满意
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经调查,信访人系在校大学生,在小米电子做销售。反映情况属实,劳动监察局监察员已经督促该单位将剩余工资全额支付。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢人社局各位领导的帮助,为我这样一个学生去捍卫自己应得利益。同时我也呼吁还有被王维欠薪的人站出来,用法律的武器去捍卫自己的利益,不要因为怯懦而退缩。