- 诉求人: 风**
- 诉求编号: 137211
- 诉求时间: 2020-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉物业问题
办理跟踪信息
- 2020-09-07 12:24 市民提问,等待处理。
- 2020-09-07 15:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-08 11:07 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-11 15:50 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映水木香郡小区未按相关规定对公共收益进行公示的问题,物业公司拟本月进行公示。关于城管进小区执法时物业公司工作人员配合不积极的问题,经调查了解,物业公司工作人员在城管执法现场确实存在不恰当言论。我们责令物业公司加强员工培训,提升服务品质,加强小区物业服务管理,对于业主违规搭建等行为劝阻无效的情况下及时向相关部门书面报告,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新