- 诉求人: 瞿**
- 诉求编号: 137195
- 诉求时间: 2020-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
家里有小孩该上一年级了
办理跟踪信息
- 2020-09-07 09:18 市民提问,等待处理。
- 2020-09-07 09:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-09-09 09:17 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-09 09:17 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长,您好! 按照义务教育法规定,义务教育阶段招生是按相对就近、免试入学原则划片招生,乡镇学校招生由属地教育主管部门负责,但也应严格执行划片招生。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求