- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 137190
- 诉求时间: 2020-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
实习学生疫情期间住宿费一直没有退
办理跟踪信息
- 2020-09-06 23:56 市民提问,等待处理。
- 2020-09-07 09:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2020-09-08 09:45 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-14 18:10 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 按省教育厅省发改委省财政厅《关于做好疫情防控期间学校收费管理工作的通知》文件精神,该校已于2020年7月2日作出决定:2018、2019级高职学生2019年9月已交一个学年住宿费的,清退2020年上半年的住宿费,抵扣下半年的费用。2020年下半年外出实习的护理系学生,可选择退现金或抵扣应缴费用。 截止目前(9月13日),学校已为2018级护理学生统一办理了住宿费开票退费手续。请还没有进行抵扣的学生,咨询辅导员或班主任完成抵扣或退现金手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新