- 诉求人: 双**
- 诉求编号: 137183
- 诉求时间: 2020-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
女生厕所问题
办理跟踪信息
- 2020-09-06 20:32 市民提问,等待处理。
- 2020-09-07 09:01 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2020-09-08 11:10 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-08 11:10 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-08 11:10 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-08 11:25 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 第一初级中学该校厕所新建于上世纪90年代,当代设计都是没有门的厕所,虽然没设计门,但厕所入口处都贴有醒目的男女厕所标示,并设置有屏障,厕所蹲位之间都有隔断墙,不影响学生入厕。如果要改造入厕环境,安装门,该校将积极向主管部门申请改造资金安装门。家长如有疑问,可以到第一初级中学现场了解情况。 | |
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 第一初级中学该校厕所新建于上世纪90年代,当代设计都是没有门的厕所,虽然没设计门,但厕所入口处都贴有醒目的男女厕所标示,并设置有屏障,厕所蹲位之间都有隔断墙,不影响学生入厕。如果要改造入厕环境,安装门,该校将积极向主管部门申请改造资金安装门。家长如有疑问,可以到第一初级中学现场了解情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
门外走过可直接看到蹲坑,用隔板只需三四干元。老师办公楼都用隔板隔成每小隔。学生厕所放任不作为。我将到湖北教育厅再投诉。