- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 137163
- 诉求时间: 2020-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩子交的医保能报销门诊吗
办理跟踪信息
- 2020-09-06 16:49 市民提问,等待处理。
- 2020-09-06 16:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-09-09 15:30 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-10 18:37 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 根据《荆州市城乡居民基本医疗保险实施办法》居民医保参保人员在参保地基层定点医疗机构门诊就诊,每天报销额度为乡镇卫生院15元,社区卫生服务机构10元,个人年度累计报销限额为350元。通过电话联系诉求人孙女士本人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新