- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 137161
- 诉求时间: 2020-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆江化工厂宿舍办证历史遗留问题
办理跟踪信息
- 2020-09-06 16:00 市民提问,等待处理。
- 2020-09-06 16:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-09-07 10:10 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-08 08:58 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经电话与诉求人取得联系后得知,诉求人父亲是荆江化工厂职工,经单位分配住宅一套一直未办理不动产证书,现咨询如何办理,因诉求人表述房屋的具体坐落于我中心查询的信息有冲突,请诉求人带上房屋相关材料到我中心进行具体咨询,诉求人表示同意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新