- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 137125
- 诉求时间: 2020-09-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于禁捕和垂钓
办理跟踪信息
- 2020-09-05 19:49 市民提问,等待处理。
- 2020-09-06 09:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
- 2020-09-07 09:07 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-07 16:47 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 农业农村局 | |
回复详情 | 刘先生、关于垂钓管理规范,只能一人一杆一线一钩休闲垂钓。关于长江支流也是一样的,但在水生生物保护区是禁垂钓的,具体有各保护区自己定。我通过跟他本人联系,向他宣传了规范垂钓的有关政策,他对我回复的很满意。荆州市农业农村局,联系人,赵立彦,电话;0716—8442454 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新