• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 137121
  • 诉求时间: 2020-09-05
  • 办结时限: 2020-09-15
  • 处理状态: 已办结
满意
户口迁移问题

本人是荆门户口现在在沙市已购房想把户口迁到沙市,请问需要去荆门办迁出吗?还是直接带房产证到沙市这边派出所办迁入手续

办理跟踪信息
  • 2020/9/5 17:41:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/6 8:54:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/9/7 9:32:23 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/7 9:32:23 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情   刘先生(女士): 您好! 您咨询的问题我们已经收到。目前户口从荆门迁来沙市,暂时还是需要在沙市办理准迁证,然后在荆门办理迁移证,持准迁证、迁移证在沙市派出所办理户口迁入。您可以微信关注湖北公安政务服务平台微信公众号,实名注册登录后按照流程提示全程网上办理户口迁入登记、户口迁移登记,所有资料按照流程提示邮寄办理,不必沙市、荆门往返跑。 我们的操作平台新功能即将上线,届时会实现省内户口迁移一地办结,即只需要在迁入地派出所办理户口迁入登记,而不需要去迁出地派出所办理户口迁出,实现居民办事就近办、一站办、一次办。 感谢您对我们工作的关心和支持,也祝您生活、工作愉快! 沙市区公安分局治安大队户政中队 2020年9月7日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像